Материалы антитеррористической направленности

Разработан Маршрутный лист следования обучающихся по маршруту "дом - школа- дом"

Методические рекомендации по антитеррористической направленности:

1. Методические рекомендации для педагогических работников по проведению в образовательных организациях высшего и среднего образования профилактических мероприятий по вопросам противодействия распространению террористической идеологии среди иностранных студентов, прибывших для обучения в Российскую Федерацию.

2.

3. Методические рекомендации для субъектов Российской Федерации по формированию отчётности по выполнению требований Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы

4.  Методические рекомендации по проведению мультиинструментального исследования реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы для субъектов Российской Федерации, научных учреждений и образовательных организаций высшего образования.

5. Методические рекомендации для субъектов Российской Федерации по информационному сопровождению мероприятий в рамках выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

6. Методические рекомендации для образовательных организаций по организации и проведению онлайн-фестивалей социального медиаконтента, направленного на профилактику терроризма и экстремизма.

7. Методические рекомендации по формированию и информационному наполнению базы данных экспертов в области профилактики распространения идеологии терроризма и экстремизма.

8. Методические материалы, составленные по итогам исследования, направленного на изучение результатов использования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в работе методических рекомендаций по вопросам, связанным с ресоциализацией подростков, подвергшихся деструктивному психологическому воздействию сторонников религиозно-­экстремистской идеологии.

9. Методические рекомендации по планированию и информационному сопровождению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

10. Методические рекомендации по противодействию распространения идеологии терроризма в молодёжной среде в субъектах Российской Федерации.

11. Информационные и методические материалы по развитию у детей и молодёжи неприятия идеологии терроризма и по воспитанию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

План эвакуации МКОУ "Хаилинская средняя школа"

Приказ "О создании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению    пожарной безопасноти".

Приказ "О назначении лица, ответственного за антитеррористическую безопасность"

Положение о Дежурстве в МКОУ "ХСШ".

Официальные Интернет - ресурсы федеральных органов государственной власти Российской Федерации:

1. Национальный антитеррористический комитет: сайт- http://nac.gov.ru/

Цели и задачи:

В Российской Федерации в целях обеспечения и защиты основополагающих прав и свобод человека и гражданина функционирует общегосударственная система противодействия терроризму, правовую основу которой составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и национальное законодательство России.

По решению Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственного управления в области противодействия терроризму 15 февраля 2006 года был образован Национальный антитеррористический комитет — коллегиальный орган, координирующий и организующий антитеррористическую деятельность органов государственной власти на федеральном уровне, на уровне субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Председателем Комитета является директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Основными задачами Комитета являются разработка мер по противодействию терроризму, участие в международном сотрудничестве, подготовка предложений Президенту России по формированию государственной политики и совершенствованию законодательства в этой области, а также организация информирования населения о возникновении и нейтрализации угроз террористической направленности.

В субъектах Российской Федерации координацию деятельности территориальных органов государственной власти по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений осуществляют антитеррористические комиссии, возглавляемые высшими должностными лицами соответствующих субъектов.

Деятельность по планированию применения антитеррористических сил и средств, а также управление контртеррористическими операциями осуществляют созданные в составе Комитета Федеральный оперативный штаб, подчиненный Директору ФСБ России, и оперативные штабы в субъектах Российской Федерации, возглавляемые руководителями соответствующих территориальных органов безопасности.

2.        Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных в организациях и научных учреждениях Российской Федерации:  https://map.ncpti.ru/

Дата последнего обновления страницы 07.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»