Фотоальбом

1.       1 сентября 2019 года в 11 часов состоялся праздник, торжественная линейка– День Знаний в спортивном зале МКОУ «Хаилинская средняя школа» . В празднике приняли участие учащиеся 1- 11 классов, учителя, родители.

Ведущей праздника была – заместитель директора по ВР – Бубенчикова З.В.

Для всех этот день по - своему волнителен и хорош, но есть те, для кого он отмечен особой радостью и особой грустью. Это наши дорогие первоклассники и выпускники.

И мы приглашаем их на нашу праздничную линейку!

На фото сзади выпускники – 9 класса, впереди 2 – из 11 класс (всего 3) и учитель 1 класса – Комкова Е.Н. с первоклассниками - 4

Слово для поздравления предоставили директору школы Ивановой Елене Николаевне.

- Этот праздник дорог каждому из нас.  У первоклассников сегодня начинается новый этап в жизни, полный открытий. Учитесь с интересом и удовольствием. Отдельное поздравление выпускникам! Этот год – очень важен для вас. Желаю провести его с максимальной пользой, окончательно определиться с выбором профессии. Дерзайте и будьте лучшими!

Слово для поздравления предоставили главе администрации с. Хаилино

Марпа Людмиле Алексеевне

Прозвучали поздравительные слова от ребят 11 класса ребятам 1 класса.

Первый раз пришли ребята в школу.
Первый класс зовет и манит всех.
Это праздник первый, самый новый,
Принесет победу и успех.

Первоклассники также рассказали стихи, их поздравили родители.

И право дать первый звонок предоставили ученице одиннадцатого класса Красиковой Зинаиде и ученику первого класса Акилло Анатолию.

Всех вас  – в этом году ждет много открытий и много побед.  Мы от всей души желаем вам, чтобы путь к ним не показался долгим, чтобы на каждый урок вы шли  с удовольствием.

Счастливого учебного года!!!!!

3                   03  сентября проведён Урок памяти, посвященный трагическому событию в г. Беслане «Эхо Бесланской трагедии…» в 5 – 11 классах /Бубенчикова З.В. и классные руководители/

На уроке была использована презентация «Слёзы Беслана», географическая карта, для показа территории, где происходило это трагическое событие.  Подготовленный тематический материал сопровождался рассказом о том, что

в истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. Безусловно, самым глобальных тяжким испытанием для нашей страны и для  всего мира за последние десятилетия стал терроризм. Произошло множество террористических актов, унесших большое количество человеческих жизней. Но самым страшным и варварским преступлением, был захват школы №1 г. Беслан 1 сентября 2004 года.

Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывали детей и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни, посвящаем наш урок Памяти «Эхо Бесланской трагедии». Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

·                                                                                 0 1 сентября 2019 год: Поздравление Директора Школы:

С Началом учебного года и Юбилеем школы- 10 лет зданию МКОУ "Хаилинская средняя школа"

Дорогие ребята, родители и педагоги,  поздравляю Всех с первым учебным днём — с днём знаний! Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Именно школьные учителя становятся первыми спутниками в удивительный мир знаний. Именно за школьной партой человек обретает радость общения, творчества, постигает мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба.

Пусть у всех будет достаточно сил и желаний для достижений новых целей и свершения полезных дел. Пусть ученики радуют нас хорошими отметками и прекрасным настроением, пусть родители проявляют любовь и поддержку детям, а мы постараемся сделать всё возможное, чтобы знания детей были крепкими, чтобы их целеустремлённость росла с каждым днём и чтобы всё у них получалось.

От всей души желаю школьникам трудолюбия, пытливости ума и любознательности. Нашим выпускникам – глубоких знаний, хороших амбиций и успешной карьеры в будущем.

Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. А родителям — гордости за своих детей.

С Днем знаний, друзья! В добрый путь!

Дата последнего обновления страницы 07.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»